В Брянске к 3,5 годам строгого режима приговорён новосибирский телефонный мошенник

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 12:21 Право и суд
В Брянске к 3,5 годам строгого режима приговорён новосибирский телефонный мошенник

Вступил в законную силу приговор Бежицкого районного суда в отношении телефонного мошенника из Новосибирска, который выманил у троих жителей Брянска более 260 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«В суде установлено, что освободившийся из мест лишения свободы мужчина, 25 декабря 2018 года и 12 января 2019 года в г.Новосибирске осуществлял телефонные звонки на мобильные и стационарные телефоны ранее неизвестных ему троих жителей города Брянска, сообщая каждому из них заведомо ложные сведения о том, что их сын убил человека. За освобождение сыновей от уголовной ответственности родителям необходимо было перечислить денежные средства на указанные им номер счета банковской карты, что потерпевшие и сделали», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Новосибирец признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину) и осуждён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он обжаловал приговор, ссылаясь на непричастность к указанным преступлениям, просил его оправдать. Но апелляционная инстанция Брянского областного суда не установила оснований для изменения или отмены приговора, отклонив жалобу осуждённого. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также