- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Трубчевске отправлены под суд торговцы водкой и сигаретами

Уголовное дело о незаконном обороте контрафактной алкогольной и табачной продукции на сумму более 3 млн. рублей направлено в Трубчевский районный суд. На скамью подсудимых отправлены трое местных «бизнесменов», торговавших «левой» водкой и контрафактными сигаретами, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия с 17 июня прошлого года по 25 февраля года нынешнего обвиняемые «систематически приобретали в целях сбыта у неустановленных лиц контрафактную алкогольную и табачную продукцию, которую хранили в надворных постройках, по месту жительства, на территории рынка, в гаражах, а также в автомобиле, в котором её и перевозили в целях последующего сбыта». При обысках у предприимчивых трубчан изъято более 240 бутылок контрафактной алкогольной продукции и более 30 тыс. упаковок немаркированных табачных изделий на общую сумму свыше 3 млн рублей.

«Бизнесмены» обвиняются по п.п. «а,б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий) и ч.4 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Полиция уже посчитала, что правообладателям товарных знаков причинён ущерб на сумму более 112 тыс. рублей. #bryakingnews [1]