- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска призвали маршрутчиков соблюдать расписание. И пригрозили судами

Власти Брянска в очередной раз призвали коммерческих перевозчиков соблюдать утвержденное при заключении контрактов расписание. Это особенно актуально с началом осени: уже в ближайшие дни пассажиропоток серьезно возрастёт за счёт школьников, студентов и вернувшихся из отпусков горожан. Да ещё на фоне неудачно стартовавшей транспортной реформы. Всё лето власти практически в непрерывном режиме получают жалобы горожан, не довольных транспортным обслуживанием; и весомая их часть связана с вечерней работой (вернее, «неработой») маршруток.

Проблема обсуждалась накануне, 23 августа, на рабочей встрече замглавы Брянской горадминистрации Николая Голубокого с перевозчиками, работающими на городских маршрутах. В мероприятии также приняли участие представители прокуратуры, ГИБДД, управления госавтонадзора, городских и областную структур, курирующих транспорт, сообщили в горадминистрации.

Чиновники напомнили, что соблюдение утвержденного расписания является неотъемлемой частью Свидетельства, которое выдается перевозчику и дает ему право работать на муниципальных маршрутах.

«1 сентября к занятиям возвращаются школьники, студенты, количество пассажиров увеличится. Каждый перевозчик должен выполнить свои обязательства и обеспечить бесперебойную работу транспортных средств на своих маршрутах в соответствии с выданными расписаниями движения. В противном случае Брянская горадминистрация будет вынуждена обращаться в суд», — отметил Голубокий. #bryakingnews [1]

Власти Брянска призвали маршрутчиков соблюдать расписание. И пригрозили судами