- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские налоговики за полгода доначислили налогоплательщикам более 800 млн. рублей

Специалисты налоговых инспекций Брянской области провели 18 выездных налоговых проверок за первое полугодие текущего года. Каждая выездная налоговая проверка выявила нарушения в среднем на 10,7 млн. рублей. А суммарно брянским налогоплательщикам дополнительно начислено 192,3 млн. рублей, сообщили в региональном УФНС.

Кроме того, проведено шесть совместных с представителями правоохранительных органов выездных налоговых проверок по пресечению схем ухода от налогообложения, по результатам которых дополнительно начислено 140,9 млн. рублей (в среднем 23,5 млн. рублей за одну проверку).

За шесть месяцев инспекции провели 203 534 камеральные и выездные налоговые проверки, по результатам которых дополнительно начислено в бюджет 376 млн. рублей — в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Добровольно брянские налогоплательщики представили уточненных деклараций на сумму более 627 млн рублей по результатам самостоятельно оценки рисков. Таким образом всего по результатам контрольной и контрольно-аналитической работы налоговых органов дополнительно поступило в бюджет 807,2 млн. рублей. #bryakingnews [1]