- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области с начала года оштрафовали около 100 человек, разгуливавших по железной дороге

В Брянской области с начала года отремонтировали 15 пешеходных настилов-переходов через железнодорожные пути, сообщили в пресс-службе МЖД. Кроме того, установлено более 60 предупреждающих знаков и улучшена освещенность на пяти организованных переходах.

Все эти работы выполнены для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев на железной дороге. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число случаев травмирования людей выросло на 25%, и в компании обеспокоены такой статистикой и возросшим количеством нарушителей, которые пренебрегают правилами безопасности на железнодорожной инфраструктуре. Среди распространенных нарушений — хождение по путям в неустановленном месте и переход железной дороги перед приближающимся поездом, отметили в ведомстве.

Большинство подобных случаев фиксируется на ж/д станциях и остановках в пределах Брянска, а также в направлении Сельцо — железная дорога проходит через густонаселенные районы, а движение поездов достаточно интенсивное. Только в этом году оштрафовано уже около 100 человек, нарушивших требования безопасности в зоне движения поездов. #bryakingnews [1]