- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержали серийного вора, промышлявшего велосипедами в многоэтажках

В Брянской области с начала года зарегистрировано 104 кражи велосипедов, рассказали в региональном УМВД. Пик велокраж приходится на летние месяцы: транспортом чаще пользуются, а хозяева более беспечны, оставляя велосипеды «под рукой» – на лестничной площадке или во дворе. Но даже пристегнутые противоугонными тросами велосипеды часто становятся легкой добычей для злоумышленников.

А вот раскрыть такие кражи достаточно трудно. Однако в этом году в Брянске полицейским удалось задержать серийного веловора, 35-летнего местного жителя. Он отметился кражами техники в разных районах города, ходил «на дело» ночью, практически беспрепятственно похищая из подъездов многоэтажек двухколесную технику, оставленную хозяевами без средств защиты. Только с июня по июль он украл 19 велосипедов.

Курьезный случай произошел в Стародубе, велосипед там тоже был украден из подъезда многоквартирного дома. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей. Сотрудники полиции проверили камеры видеонаблюдения, расположенные в округе, и в ходе розыска вышли на местного жителя, ранее судимого за подобные преступления. НО оказалось, что воришка, похищая велосипед, был пьян. По пути домой он его потерял, а вспомнить, где оставил, так и не смог. #bryakingnews [1]