Брянская «Группа Кремний ЭЛ» получит субсидию в 400 млн. рублей под выпуск КСДИ-пластин

Версия для печати Версия для печати
    0
26 августа 18:41 Экономика
Брянская «Группа Кремний ЭЛ» получит субсидию в 400 млн. рублей под выпуск КСДИ-пластин

АО «Группа Кремний ЭЛ» успешно защитило заявку на конкурсе Минпромторга РФ. Предприятие получит федеральную субсидию в размере 400 млн. рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области средств производства электроники, сообщили в облправительстве.

Соответствующее соглашение о выделении средств между брянским предприятием и Минпромторгом уже подписано. Проект по разработке и серийному выпуску новых типов кремниевых структур с полной диэлектрической изоляцией (КСДИ-пластин) предстоит реализовать до 2030 года. Как сообщил гендиректор АО «Группа Кремний ЭЛ» Олег Данцев, «за это время будет разработана технология производства и освоен серийный выпуск КСДИ-пластин с улучшенными характеристиками. Ближайшие аналоги продукции, изготавливаемой по этой технологии, выпускаются только за рубежом».

«Реализация проекта позволит предприятию расширить номенклатуру, повысить качество продукции и освоения современных разработок микроэлектронных изделий, а также обеспечить отечественные предприятия микроэлектроники современными материалами», отметили в облправительстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также