- Брянск.News - https://bryansk.news -

Москвич может лишиться 5 га заросших брянских земель

Житель Московской области может лишиться участка сельхозземель в Дубровском районе общей площадью 4,66 га. На участке уже подрастает молодой лесок, но нерадивый собственник не реагирует на предписания Россельхознадзора, рассказали в терруправлении ведомства.

Первые претензии ему предъявили еще в 2017 году. Тогда владелец сельхозземель был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и ему же было выдано предписание об устранении выявленных нарушений и использовании участка по прямому назначению. Однако последующий контроль показал, что требования надзорного органа так и не были выполнены.

Уже в мае 2021 года специалисты управления провели очередную проверку и в очередной раз выяснили, что сельхозугодья всё так же зарастают бурьяном, кустарником и молодыми деревцами. В отношении собственника было возбуждено еще одно дело по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ, а после рассмотрения в суде по месту его регистрации (Щелково Московской области), собственнику «прилетел» 30-тысячный штраф.

Поскольку никакого движения на участке до сих пор не наблюдается, будет инициирована процедура его принудительного изъятия в судебном порядке, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]