- Брянск.News - https://bryansk.news -

Рост промпроизводства в Брянской области в 2021 году составил 8% — Брянскстат

За семь месяцев текущего года рост промышленного производства в Брянской области составил 8,0% к январю – июлю 2020 года. Только в июле промышленное производство региона выросло по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 14,1%, сообщает Брянскстат.

Увеличение объемов показали обрабатывающие отрасли – на 7,0%, энергетический сектор, тепло- и газоснабжение – на 13,6%, а также отрасли, связанные с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений – на 29,8%. Снижение объёмов наблюдается в секторе добычи полезных ископаемых на 7,9%.

Индекс промышленного производства области формируют предприятия обрабатывающих производств, где положительная динамика роста наблюдается в производстве табачных изделий, прочих готовых изделий (в 1,5 раза), готовых металлических изделий (в 1,4 раза), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, обработке древесины и производству изделий из дерева (в 1,3 раза), химических веществ и химических продуктов (на 23,3%), прочих транспортных средств и оборудования (на 20,3%), мебели (на 17,5%), электрического оборудования (на 12,0%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 10,4%), пищевых продуктов (на 4,9%), резиновых и пластмассовых изделий (на 3,8%). #bryakingnews [1]