День города 17 сентября в Брянске вновь пройдет без Парада поколений и массовых гуляний

Версия для печати Версия для печати
    0
27 августа 13:12 Город
День города 17 сентября в Брянске вновь пройдет без Парада поколений и массовых гуляний

День города 17 сентября в Брянске вновь пройдет без Парада поколений и народных гуляний —Роспотребнадзор на сегодняшний день не согласовал властям проведение массовых мероприятий из-за COVID-19, сообщили в горадминистрации. Этот момент был озвучен на рабочем совещании по подготовке к 1036-летию Брянска и 78-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Из-за санитарных ограничений будет отменен и праздничный приём ветеранов, который в преддверии Дня города традиционно проводили брянские градоначальники. Однако каждого ветерана поздравят адресно.

Несмотря на отмену общегородского празднества, локальные праздничные мероприятия пройдут во всех районах города как 17 сентября, так и накануне праздничной даты, отметили в горадминистрации.

Районные власти уже проверили состояние памятников, обелисков, где необходимо, проводится текущий ремонт и благоустройство. Со следующей недели улицы города начнут постепенно украшать праздничной символикой. Дорожная служба проводит ревизию иллюминации.

Накануне и непосредственно в День города во всех районах пройдут возложения цветов. В Советском районе торжественная церемония пройдет в Лесных сараях, в Бежицком – 7 сентября на стоянке Виноградова, а 17-го — у мемориала на кладбище по улице Почтовой, в Володарском районе цветы возложат к Вечному огню в сквере Ленина, а также к мемориалу в поселке Большое Полпино, в Фокинском районе возложение пройдёт также у Вечного огня и на Аллее Славы в Белых Берегах. Кроме того, в Фокинском районе 16 сентября состоится автопробег.

Утром в День города руководители города и области возложат цветы и венки на площади Партизан, на площади Воинской славы и воинском захоронении на Центральном кладбище Советского района. Днём состоятся локальные концерты, спортивные мероприятия, праздничные программы пройдут в Домах культуры, где будет соблюдаться условие 50%-й наполняемости залов. Завершится День города праздничным салютом.

Подробная программа праздничных мероприятий в Брянске будет опубликована ближе к 17 сентября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также