В Трубчевске молодой человек «попал» на 8 лет строгого режима и 1 млн. рублей за пьяную драку на остановке

Версия для печати Версия для печати
    0
27 августа 10:34 Криминал
В Трубчевске молодой человек «попал» на 8 лет строгого режима и 1 млн. рублей за пьяную драку на остановке

К восьми годам колонии строгого режима приговорён 23-летний житель Трубчевска, устроивший на автобусной остановке пьяную драку, которая закончилась смертью его противника, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«В суде установлено, что 13 марта 2021 года в г. Трубчевске 23-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на остановке общественного транспорта поссорился со своим знакомым и нанес ему удар в лицо, от которого он упал на площадку остановки. После чего подсудимый нанес ему не менее четырех ударов в область лица и головы ногами. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления», — говорится в информации ведомства.

Молодой человек признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорён к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить 1 млн. рублей вдове погибшего в счёт компенсации морального вреда. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также