- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский академический хор Марио Бустилло всё-таки даст концерт в честь своего 25-летия

Брянский городской академический хор под управлением заслуженного артиста России Марио Бустилло даст долгожданный концерт в честь 25-летия коллектива. Он состоится 8 сентября в концертном зале «Дружба» (начало — в 19.00).

В программе — произведения классической и современной музыки из репертуара хора, которые принесли признание и славу коллективу не только в России, но и за рубежом. Артисты хора и маэстро Марио с нетерпением ждут встречи с любимым зрителем и очень надеются, что в этот раз она состоится. «Я уже купил билет, собрал чемодан, и только сижу и жду, когда увижу Брянск, свой любимый хор и лучшую в мире брянскую публику! Я уверен: наша встреча будет незабываемой!» — так написал Марио в своем письме в Брянск.

Хор был основан Марио Бустилло еще в сентябре 1993 года из числа студентов и выпускников музыкального училища. В 1995 году постановлением администрации города коллектив получил статус Брянского городского академического хора. Юбилейный концерт в честь 25-летия хора должен был пройти ещё в прошлом году, но на тот момент из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 от него пришлось отказаться [1]. #bryakingnews [2]