- Брянск.News - https://bryansk.news -

Психология трейдинга: что нужно знать о ней?

С каждым годом все большее и большее количество людей начинает увлекаться трейдингом. Это связано с тем, что с его помощью можно заработать немалые деньги. Однако немногие знают, что трейдеры находятся в постоянном напряжении. Существует даже такое понятие, как психология торговли [1]. О чем идёт речь?

Проблемы и их источники

Трейдинг и возбуждение не могут сосуществовать. Только спокойный человек может заниматься таким ответственным делом. Чтобы добиться хладнокровия, трейдер должен понять, что именно его беспокоит. К основным проблемам, с которыми сталкиваются во время работы на фондовом рынке, относят:

Что же делать?

Когда речь идет о трейдинге, нужно быть невероятно дисциплинированным. Каждый участник процесса должен уметь контролировать свои эмоции. Для этого ему следует:

Проблема многих трейдеров заключается в том, что они пытаются заработать, будучи психологически неподготовленными. Они не осознают, что эмоции им могут сильно помешать в будущем. Но только самоконтроль сможет сделать из новичка профессионала. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты