- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске довели до суда дело водителя, под наркотой сбившего на обочине двух пенсионерок

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего водителя, в июне сбившего в Выгоничском районе двух женщин. Как оказалось, мужчина сел за руль под наркотиками, рассказали в региональном УМВД.

Напомним, ДТП произошло в селе Палужье Выгоничского района [1](его главной улицей является трасса А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Белоруссией») днём в понедельник, 21 июня. Около 16.45 39-летний водитель Toyota RAV4 выехал на правую по ходу движения обочину и врезался в идущих по обочине женщин 61 и 59 лет. От полученных травм 61-летняя женщина погибла на месте, вторая умерла чуть позже, в больнице.

Экспертиза установила, что в момент совершение ДТП водитель находился в состоянии наркотического опьянения, сообщили в УМВД.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, отметили в ведомстве. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд, добавили в УМВД. #bryakingnews [2]