- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области набирают переписчиков для проведения переписи населения

Брянскстат набирает переписчиков [1] для проведения переписи населения, которая, напомним, пройдет в октябре-ноябре 2021 года.

Формировать банк данных «временного переписного персонала» для привлечения их к работе в период переписи в Брянскстате начали еще в прошлом году [2]. Тогда на территории региона планировалось задействовать около 2,5 тысяч переписчиков. Желающие поработать переписчиком могут обратиться в Брянскстат по телефону 67-12-31 или обратиться в подразделения статистики в городах и районах области, отметили в ведомстве.

В Брянскстате напомнили, что перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября [3] этого года с применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи-2021 для человека станет возможность самостоятельно заполнить переписной лист на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ «Мои документы». #bryakingnews [4]