- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской областной библиотеке 1 сентября проведут свой День знаний

В Брянской областной научной библиотеке имени Ф.И. Тютчева (пл. К. Маркса, 5) 1 сентября проведут свой День знаний — праздник будет организован с 11.00 до 17.00 в летнем читальном зале библиотеки, сообщили в региональном департаменте культуры.

По уже сложившейся традиции для учеников Брянска и читателей подготовят разнообразную программу, в которой и «Уличная акция, посвященная Дню знаний» (Круглый сквер); беседа «День знаний в разных странах»; «Самая школьная викторина» и загадки о школе; тематические выставки литературы. Все желающие смогут посетить фотозону и сделать фото на память. А самые активные участники викторины получат сувениры.

Брянская областная детская библиотека (ул. Костычева, 64) в свою очередь подготовила для младшеклассников отдельное мероприятие — фестиваль «Декада знаний! Декада открытий!» [1], который пройдет с 1 по 5 сентября. В программе фестиваля: праздничная литературно-игровая программа «Однажды 1 сентября»; «Девчонки вперед! Наука зовёт!»: видеознакомство с женщинами в науке в формате онлайн; «Символ мира и добра»: мастер-класс по изготовлению белого голубя и др.

Примечательно, что мероприятия проводятся (и разрешены) на фоне запрета школьных линеек для 2-10 классов. Впрочем, в учреждениях культуры предупреждают об обязательном использовании масок и социальной дистанции. #bryakingnews [2]