- Брянск.News - https://bryansk.news -

Разновидности медицинских масок и популярные мифы о них

Маски в условиях пандемии стали обязательным атрибутом нашей жизни. Без них сейчас нельзя проехать в общественном транспорте и сходить в магазин. Маска медицинская [1] доступна к приобретению не только в аптеках. Купить её можно также в интернет-магазинах.

sbR-kXvykbg_n6terNT5wkc3rf6cLmOCcQipp9IA-i9QgC6g3lIsx7HYsi5ubpo2nC6FXuE3AIUl0uS2k72R-qqckZgxX5IoRtcn6RLEAruCkbxUjvJz_mXj_1EE4qHZcvHZBpZn=s0

Разновидности

Медицинские маски — это изделия, закрывающие нос и рот пользователя, в которых используется фильтр / фильтрующий слой для защиты дыхательной системы.

Выбор медицинских масок сегодня огромен. И все они имеют различные степени защиты:

Маски должны иметь сертификат, так как каждое медицинское изделие обязано быть зарегистрированным. На сайте Роспотребнадзора можно вбить номер сертификата, и узнать, кто является производителем изделий, где они производятся, и посмотреть всю информацию о компании-производителе. Если у маски нет такого сертификата, значит, она является не медицинской, а гигиенической/косметической маской.

Популярные мифы

Миф первый — то, что маску должен носить только больной. Это отнюдь не так. Маски следует носить как больным людям, так и здоровым — если у них есть риск соприкосновение с зараженными той или иной инфекционной болезнью. Что касается коронавируса, призыв всем носить данное изделие связан с соблюдением мер предосторожности. Ведь столкнуться с заболевшим человеком можно в любом месте, и этот человек может даже не предполагать, что он болен, так как 50% случаев заболевания Covid 19 протекает бессимптомно.

Другие мифы:

OcWtLu4Z6GR4bfLR4TacdYVo9axXCKrhVvYn9Vj_jgVXDoDjqrB_R4rE7XdsNQ0JuGN986d7b05QGIvoUzdNecT-QIV8PUGL3JOyIMNGRkz5QN9RtCTu4M9jJ9V_9F5B8IkOaBFd=s0

При выборе медицинской маски для лица нужно в первую очередь думать не о её красоте, а о защитных свойствах. Именно поэтому предпочтение стоит отдавать классическим нетканым изделиям.

Источник: материалы маркетплейса Satom [2].

#bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты