- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянскую область на конкурсе «Вкусы России» представят сыры, пряник и «эликсир берёзы»

Брянскую область на втором национальном конкурсе «Вкусы России» будут представлять пять региональных брендов. Это «Рогнединский сыр», пряник «Брянский», «Сыр Стародубский», «Жуковские белые сыры» и «Эликсир берёзы из Костеничи», сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства [1].

Напомним, три из них («Рогнединский сыр», пряник «Брянский», «Сыр Стародубский») участвовали и в первом конкурсе «Вкусы России» [2]. Тогда наилучший результат из этих трёх брендов показал брянский пряник, заняв по итогам голосования в общем рейтинге 57 место.

Прием заявок на конкурс, организатором которого выступает Минсельхоз РФ, завершится завтра, 1 сентября. С 20 октября по 7 ноября будет открыто народное голосование, в котором каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в восьми номинациях:
— На всю страну;
— Вкус природы;
— Гастрономическая находка;
— Кулинарное наследие (учредитель номинации ОАО «РЖД»);
— Нас выбирают (учредитель номинации ПАО «Магнит»);
— Вкус из глубинки;
— Загляните на огонёк (учредитель номинации АО «Россельхозбанк»);
— Вкус без границ.

Лучшие участники попадут в масштабную карту вкусов России и получат комплексную поддержку Минсельхоза РФ, отметили в департаменте. Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте «Вкусы России» [3]. #bryakingnews [4]