- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области День знаний отметили более 12 тыс. первоклассников и 5,5 тыс. выпускников

В Брянской области сегодня, 1 сентября, первый и последний День знаний отметили более 12 тыс. первоклассников и 5,5 тыс. выпускников. Торжественные линейки традиционно прошли во всех брянских школах, но из-за коронавирусных ограничений провели их только для тех, кто сегодня услышал первый звонок, и тех, у кого этот год — заключительный, выпускной. Впрочем, в некоторых школах (к примеру, в лицее №1 им. А.С. Пушкина) на линейки пригласили и девятиклассников.

Для остальных «параллелей» устроили праздничные классные часы. Мероприятия постарались развести по времени, впрочем, в школах с большим числом учеников из этого мало что получилось.

В новом учебном году в Брянской области за парты сели более 128 тысяч школьников, в том числе 53,3 тысячи учеников — в Брянске. В регионе около 12,5 тысяч первоклассников, в Брянске первоклашек набрали 218 классов — 5645 человек.

День знаний в Брянской области также отметили открытием нового корпуса Навлинской школы на 131 место и вручением ключей от 20 новых школьных автобусов. #bryakingnews [1]