Жителями Брянской области открыто 26 тысяч инвестиционных счетов

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 10:03 Финансы
Жителями Брянской области открыто 26 тысяч инвестиционных счетов

Количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) для совершения операций с биржевыми инструментами, которыми владеют жители Брянской области на 1 августа, составило 26 тысяч, сообщает брянское отделение Банка России.

По информации Московской биржи, число ИИС в области с начала года увеличилось на 5 тысяч единиц, торговый оборот которых составил 508 млн. рублей.

ИИС предназначен для операций с ценными бумагами с гарантией получения налогового вычета. Он позволяет платить меньшую сумму налога или вернуть уже уплаченный. Чтобы получить вычет, нужно открыть такой счёт и не закрывать его в течение трёх лет.

«Инвестирование на рынке ценных бумаг — всегда рисковая деятельность. Несмотря на привлекательность вероятного дохода, который можно получить, ИИС — это всего лишь инструмент для инвестирования, и никто не может вам гарантировать его доходность и даже сохранность ваших средств, которые могут пропасть в случае неблагоприятной ситуации на фондовом рынке. К сожалению, денежные средства на ИИС не застрахованы, это не банковские вклады», — прокомментировал зам управляющего отделением Брянск Банка России Сергей Покачалов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также