Брянская полиция предупредила о мошенничестве с «путинскими» выплатами на школьников

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 16:53 Криминал
Брянская полиция предупредила о мошенничестве с «путинскими» выплатами на школьников

Брянская полиция предупредила о мошенничестве, которое стало популярно в последнее время в связи с выплатой в 10 тысяч рублей родителям школьников к началу учебного года.

«Ряд кредитно-финансовых учреждений предлагает получателям выплат дополнительные бонусы в 1-2 тысячи рублей при условии, что выплаты будут перечислятся на карту их банка», — отметили в ведомстве (такие бонусы, к примеру, предлагал Сбербанк).

Это обстоятельство используют мошенники, они создают фишинговые сайты, зайдя на которые клиент вводит реквизиты своей банковской карты для перевода бонусов. После этого пользователю направляется СМС-код, получив который, мошенники списывают деньги, разъяснили в полиции.

Чтобы подобного не случилось, УМВД России по Брянской области вновь напоминает: прежде, чем вводить реквизиты банковской карты на странице оплаты, стоит удостовериться, что сайт действительно принадлежит банку и использует защищенное соединение (в адресной строке должен стоять значок закрытого замка). Не переходите по ссылкам от неизвестных отправителей! А если Вы получили предложение по почте или через соцсети, лучше самостоятельно зайти на официальный сайт банка и перепроверить информацию.

«Мошенники часто создают сайты-клоны, адреса которых отличаются от настоящих всего одним-двумя символами, поэтому всегда проверяйте, не оказались ли вы случайно на поддельном сайте», — добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также