- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ДТП под Унечей погиб 73-летний водитель «Оки». Водитель встречной иномарки отвлекся на пассажира…

В ДТП под Унечей Брянской области утром 1 сентября погиб 73-летний водитель «Оки». По факту автоаварии проводится проверка, сообщили в региональном УГИБДД. Водителю встречной иномарки грозит уголовная ответственность, а областное управление автодорог ответит за состояние дороги.

ДТП произошло около 07.30 на 1 км автодороги «Унеча-Сураж» в Унечском районе. По предварительной информации 22-летний водитель Kia Rio, который ехал в сторону Суража, отвлекся от дороги и машины на разговор с пассажиром и выехал на встречку. А там в лоб столкнулся с ВАЗом («Ока») под управлением 73-летнего водителя. Водитель Оки от полученных травм скончался.

«Предварительной причиной ДТП явился тот факт, что водитель автомобиля Kia Rio отвлекся от управления транспортного средства на разговор со своим пассажиром и утратил контроль за дорожной обстановкой», — отметили в ведомстве.

Водителю грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, при осмотре места ДТП выявлены «недостатки в содержании улично-дорожной сети»: дефекты дорожного покрытия (просадки), дефекты обочины (занижение относительно проезжей части), отсутствие стационарного освещения. По данным фактам в отношении КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое будет направлено в суд, добавили в ГИБДД. #bryakingnews [1]