- Брянск.News - https://bryansk.news -

Персональное поздравление президента России с начала года получили 1,8 тыс. брянских долгожителей

Традиционное персональное поздравление президента России Владимира Путина получат 137 старейших жителей Брянской области, которым в сентябре исполняется 90, 95 или 100 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

Из общего числа юбиляров 114 человек отметят в сентябре свой 90-й день рождения, 30 человек — 95-й, а у одного долгожителя, из Брянска, будет столетний юбилей.

Шестеро отпразднуют круглые даты 17 сентября, в День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Двое из них живут в Клинцах, остальные – в Брянске, Сельцо, Погарском и Злынковском районах. Трое долгожителей отметят день рождения в день освобождения своего района от немецко-фашистских захватчиков. Это именинник из Дятьково (15 сентября, в День освобождения Дятьковского района, ему исполнится 90 лет), а также 95-летние ветераны из Стародуба и Суража, двойной праздник у них будет 22 и 25 сентября соответственно, когда освобождали районы. Самому младшему имениннику в сентябре 1943 года было 12 лет, ветеранам, которые постарше, – по 17 лет.

Среди долгожителей по известным историческим причинампреобладают женщины, мужчин среди именинников — 23 человека.

В целом за восемь месяцев текущего года персональное поздравление президента России Владимира Путина получили уже более 1600 брянских долгожителей. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты