- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти внезапно разрешили массовые мероприятия и футбол со зрителями. С оговорками по численности

Смягчение коронавирусных ограничений принесло в Брянской области 1 сентября – губернатор Александр Богомаз подписал постановление №359-п, которым в регионе разрешаются массовые и спортивные мероприятия. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации [1].

Согласно текста документа, с 1 сентября разрешается проведение «зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с количеством участников не более 150 человек», а также возобновляется «проведение спортивных, физкультурных мероприятий… с присутствием зрителей не более 500 человек». Массовые мероприятия должны быть согласованы управлением Роспотребнадзора.

Молниеносность принятия этого постановления, судя по всему, обусловлена тем, что День знаний в этом году проходил очно – с линейками и большим скоплением родителей и детей, а правовая база для проведения линеек (которые вполне себе массовые мероприятия) отсутствовала. Исправлять ситуацию пришлось срочно утром 1 сентября – текста постановления нет даже в базе на официальном сайте областного правительства. #bryakingnews [2]