- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ушла эпоха: работавший с двумя брянскими губернаторами медиа-киллер Андрей Караулов покинул Россию

Казавшийся непотопляемым медиа-киллер родом из 90-х Андрей Караулов покинул Россию. Об этом сообщил Telegram-канал «Незыгарь» [1], ссылаясь на источник из окружения журналиста. В официальных аккаунтах тележурналиста и блогера о его перемещении за границы России не сообщается.

По словам источника Telegram-канала, «Причиной этому стал вызов к следователю для опроса в связи с одной из интернет-публикаций Караулова. В ней он «сделал наскок на самого Президента». Караулов связывает интерес правоохранительных органов с тем, что он поддерживает дело Навального и продолжает расследовать его сюжеты, но не хочет повторять его ошибок, потому улетел из России».

Источник утверждает, что Караулов выбрал Мальдивы в качестве временного пристанища, пока не определит страну, где «ему будут созданы условия для разоблачения российских властей». На Мальдивах блогер забронировал виллу в гостинице Pullman площадью в 200 кв. м. стоимостью около 150 тысяч рублей в сутки.

Андрей Караулов — последний из остававшихся «в деле» телекиллеров 90-х, мастеров политических и экономических разоблачений. Его программа «Момент истины» впервые вышла в эфир на ВГТРК ещё в 1992 (!!!) году и просуществовала на ТВ до 2016 года. С апреля 2018 года делает выпуски на своём официальном ютуб-канале «Официальный канал Андрея Караулова». Канал имеет более 1,55 млн. подписчиков. Ещё один его проект — сетевое издание «KARAULOVLIFE» [2].

За время своего медиа-киллерства [3] Андрей Караулов работал с двумя брянскими губернаторами: одним бывшим и одним действующим. В январе 2015 года в своей «фирменной» программе «Моменте истины» на федеральном «Пятом канале» он показал документальный фильм «За что сидит губернатор?» [4], в котором анализировал дело экс-губернатора Брянской области Николая Денина и обоснованность назначенного ему наказания. В программе Караулов вместе с адвокатом Юрием Фроловым высказывали мысль, что и на следствие, и на суд надавили, мол, такой был «уровень заказа». А в июле 2018 года телеведущий посвятил одну из серий цикла «Неизвестная Россия» Брянской области — она называлась «С чего начинается Родина? С кого начинается Родина?» [5]. Перед этим он назвал главу Брянской области Александра Богомаза в своём посте в соцсети «фантастическим губернатором» [6].

«Богомаз — фантастический губернатор… Раньше за 150 центнеров с гектара давали Героя. Сегодня «надой» с гектара в Брянской области — 400-600 центнеров», — восхищался в Facebook телеведущий.

В соцсетях и в первом, и во втором случае обсуждалась стоимость таких фильмов у Караулова — известно, что бесплатно он не работал и не работает. #bryakingnews [7]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [8], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [9], Instagram [10] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты