- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Дятьково молодые воровки «из газовой службы» обокрали 90-летнюю старушку

В Дятьково раскрыта кража у 90-летней старушки: воровки проникли в дом, представившись сотрудницами газовой службы, рассказали в региональном УМВД.

По информации ведомства, в полицию обратился житель Дятьковского района, сын пострадавшей пенсионерки, он сообщил, что из дома пропала серьезная сумма денег. В ходе расследования выяснилось, что к старушке приходили две женщины, под видом сотрудниц газовой службы они проникли в дом, и пока одна из них «убалтывала» хозяйку, вторая успела зайти в другую комнату и найти сбережения. После ухода «гостей» владелица дома обнаружила пропажу 15 тысяч рублей.

Одна из подозреваемых (как раз та, что похитила деньги) была вскоре задержана полицейскими. Ею оказалась 19-летняя жительница Брянска. Причиненный потерпевшей ущерб она возместила в полном объёме.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. До суда она будет находиться под подпиской о невыезде. #bryakingnews [1]