Три тысячи рублей от государства по «Пушкинской карте» в Брянске можно потратить в трёх театрах и филармонии

Версия для печати Версия для печати
    0
02 сентября 11:05 Культурная политика
Три тысячи рублей от государства по «Пушкинской карте» в Брянске можно потратить в трёх театрах и филармонии

Масштабный проект – «Пушкинская карта» — стартовал в России с 1 сентября. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

1 сентября на Пушкинскую карту будет зачислено 3000 рублей – эти средства надо будет израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.

Напомним, Министерством культуры РФ для участия в проекте уже отобраны четыре учреждения культуры Брянской области:
Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А.К. Толстого;
Брянский областной театр юного зрителя;
Брянский областной театр кукол;
Брянская областная филармония.

Пошаговая инструкция, как оформить Пушкинскую карту и начать ей пользоваться

1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – её надо оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами, подробнее — в разделе «Частые вопросы» на портале «Госуслуги».

2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play (это можно будет сделать, начиная с 1 сентября 2021 года) и войти в него, используя свою учётную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

3. Затем — подтверждение выпуска Пушкинской карты. После этого выпускается именная карта в виртуальном формате. На неё будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счёт».

4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно с 1 сентября 2021 года в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).

5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту (к примеру, афиша мероприятий для Брянской области).

6. Можно покупать билеты. Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут на электронную почту. Пластиковой картой билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.

Пушкинская карта — именная, билеты по ней может приобретать только её владелец для себя. Обналичить деньги с Пушкинской карты не получится. Действует карта на всей территории России — ею можно оплатить билеты на мероприятия в другом городе. Мероприятия, на которые можно купить билеты при помощи Пушкинской карты, опубликованы в приложении «Госуслуги.Культура» и на портале Культура.РФ. Список учреждений-участников программы постоянно пополняется. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также