- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске готовятся утвердить новый внешний вид городских киосков и остановок

В Брянске разработали и готовятся утвердить новый внешний вид городских киосков и ларьков, как отдельно стоящих, так и в составе остановок. Типовые архитектурные решения для «нестационарных торговых объектов» (НТО) на последнем совещании в горадминистрации представило управление по строительству и развитию города.

По словам начальника управления Максима Коньшакова, проект постановления Брянской горадминистрации об утверждении нового вида киосков уже подготовлен, сейчас он проходит согласование. Если документ будет принят, это позволит привести к какому-то единообразию внешний облик нестационарных торговых объектов, которые будут устанавливать на городских улицах.

Коньшаков напомнил, что благодаря ранее проделанной работе в Брянске не осталось незаконных киосков, все они размещаются на территории города в соответствии с утверждённой схемой, в еженедельном режиме ведется контроль за тем, чтобы ларьки не устанавливались самовольно.

«Качественное изменение внешнего вида нестационарных торговых объектов — логичное продолжение проделанной работы, это, безусловно, позитивно отразится на облике городских улиц», — поддержал управление по строительству на совещании градоначальник Александр Макаров. #bryakingnews [1]

В Брянске готовятся утвердить новый внешний вид городских киосков

В Брянске готовятся утвердить новый внешний вид городских киосков
Фото: пресс-служба БГА