В новом учебном году в Брянской области будут работать 119 «точек роста»

Версия для печати Версия для печати
    0
03 сентября 16:38 Образование
В новом учебном году в Брянской области будут работать 119 «точек роста»

В новому учебном году в Брянской области будут работать уже 119 центров образования «Точка роста»: к имеющимся 42 центрам открываются 77 новых, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

«В 2021 году центры «Точка роста» обрели новый формат, теперь с помощью современного оборудования в школах будут реализовываться образовательные программы по биологии, химии и физике, дополнительные общеразвивающие программы, а также курсы внеурочной деятельности естественнонаучной и технологической направленности», — рассказали в ведомстве.

Уроки по данным предметам будут проходить с использованием цифровых лабораторий, оснащенных датчиками температуры, электропроводности, цифровых микроскопов, наборов для изготовления микропрепаратов. Химические опыты учителя вместе с детьми будут проводить с помощью широкого набора химреактивов и демонстрационных приборов.

К концу 2024 года практически в каждой сельской школе региона будет работать центр «Точка роста», пообещали в департаменте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также