- Брянск.News - https://bryansk.news -

БМЗ представил на выставке «PRO//ДВИЖЕНИЕ.ЭКСПО» футуристичный ТЭМ23

Маневровый тепловоз ТЭМ23 и магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ25К2М, созданные на Брянском машиностроительном заводе, представлены на Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO//ДВИЖЕНИЕ.ЭКСПО» в Щербинке, сообщает пресс-служба завода.

Оба экспонируются в новой ливрее, разработанной национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ в соответствии с принятой в ТМХ концепцией «бренда ДНК».

Особенно выделяется ТЭМ23 – новейший четырёхосный, двух¬дизельный маневровый тепловоз, предна¬значенный для выполнения маневровой и маневро-вывозной работы на железных дорогах колеи 1520 мм. Это первый тепловоз, в дизайне экстерьера которого применены принципы бренд-ДНК ТМХ. Его облик поддерживает новый подход к конструированию маневровых локомотивов, применённый инженерами «Трансмашхолдинга» (в который входит БМЗ).

В отличие от ТЭМ23, которому ещё предстоит пройти весь цикл испытаний перед тем, как встать на железнодорожные рельсы страны, магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ25К2М уже снискал доверие железнодо¬рожников. В настоящее время на сети АО «РЖД» и в парке компании-перевозчика «Эльга-Транс» эксплуатируется более 80 таких машин. #bryakingnews [1]