- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске почти готова первая партия «комфортных» дворов

В Брянске продолжается капремонт дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в этом году в городе благоустраивается 18 дворов, 10 из них включили в программу изначально, еще восемь, следующих за ними по рейтинговой таблице, попали туда благодаря сложившейся при торгах экономии.

По данным горадминистрации, сейчас десять дворов — в высокой степени готовности, 90-100%, ещё три — от 50 до 70%. В пяти дворах сделано от 15 до 30% работ, это те дворовые территории, которые вошли в программу последними.

В комитете по ЖКХ уточняют, что во дворах с готовностью от 70 до 90% площадки полностью подготовлены, осталось установить только игровое или спортивное оборудование. Заминка в поставщиках, которые не всегда успевают доставить такое оборудование в оперативные сроки. А в некоторых дворах монтаж площадок уже начался.

Всего за время реализации федеральной программы в Брянске отремонтировано уже 78 дворовых территорий, добавили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

В Брянске почти готова первая партия «комфортных» дворов

В Брянске почти готова первая партия «комфортных» дворов
Фото: пресс-служба БГА