Брянская область получила «нули» от Минэкономразвития за государственно-частное партнёрство

Версия для печати Версия для печати
    0
03 сентября 13:00 Экономика
Брянская область получила «нули» от Минэкономразвития за государственно-частное партнёрство

Брянская область оказалась на 76-м месте рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) за 2020 год. Рейтинг сформирован Минэкономразвития России, а позиция региона в рейтинге складывалась из оценки трех факторов: оценка результатов реализации проектов ГЧП в 2020 году и в предшествующие годы, а также оценка работы органов власти, их открытости для инвесторов и готовности оказывать поддержку проектам ГЧП. Рейтинг был рассчитан по усовершенствованной методике. Её положения были уточнены по результатам внутренней работы министерства и обсуждения с регионами и экспертными организациями.

Уровень развития ГЧП в Брянской области оценен экспертами в 5,0 баллов. Для сравнения, у лидеров рейтинга (Топ-10) он колеблется от 85,3 у Московской области (1-е место) до 14,5 у Волгоградской области (10-е место). Динамика реализации проектов ГЧП в отчётном году и накопленный опыт реализации проектов ГЧП в предшествующие годы у Брянской области в рейтинге обозначается, как 0,0. Состояние нормативно-институциональной среды (НИС) для государственно-частного партнёрства оценено в 50,2 баллов (т.е. на твёрдом среднем уровне).76-е мес то у Брянской области в рейтинге только благодаря потенциалу, заложенному в НИС.

В перечень независимых экспертных организаций, привлекаемых Минэкономразвития России на безвозмездной основе для оценки отдельных элементов показателя «Уровень развития сферы государственно-частного партнерства в субъекте Российской Федерации» вошла Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также