Брянское «Динамо» обыграло дубль «Арсенала» и вышло в лидеры турнирной таблицы

0
04 сентября 18:59 Футбол

Победой завершился первый в нынешнем сезоне официальный домашний матч брянского «Динамо» со зрителями – в субботу, 4 сентября, бело-голубые в матче восьмого тура первенства ФНЛ-2 обыграли вторую команду тульского «Арсенала» – 1:0.

Олимп-Первенство 2 дивизиона ФНЛ, 8-й тур

«Динамо-Брянск» — «Арсенал-2» (Тула) 1:0 (1:0)
Голы: Кашаев, 17

«Динамо-Брянск»: Сухорученко (Сальников, 79), Зенин, Луппа, Васильев, Дрогунов, Сорокин, Кашаев (Новиков, 73), Мараев (Шанин, 90), Гордеев (Медведев, 90), Молчанов, Пугачев (Укомский, 80).
«Арсенал-2»: Пономаренко, Бронников, Харитонов, Лутай (Мягкий, 67), Злобин, Глойдман, Илюхин, Набатов, Стрельчук (Изотов, 60), Ходеев (Рыжов, 36), Якушин.

Предупреждения: Дрогунов, 62, Гордеев, 81 — Глойдман, 38, Набатов, 58

Брянск, стадион «Динамо», 4 сентября, 500 зрителей.

Дебют матча прошёл в равной борьбе, но это не помешало хозяевам открыть счёт. Быстрый гол случился на 17-й минуте, Гордеев при входе в штрафную гостей, послал направо мяч, который стукнулся в защитника и отскочил в противоположную сторону к Кашаеву. Тот не стал мудрствовать и сразу же левой ногой из-под защитника нанёс удар. Мяч точно проследовал в дальний угол ворот.

После забитого гола динамовцы завладели инициативой на поле, гости выглядели расстроенными. Туляки немного оправились лишь к концу тайма, но угроз брянским воротам не создали.

Второй тайм начался с атак «Динамо». Постепенно игра выровнялась, гости тоже стали доходить до штрафной хозяев. Однако забитых мячей зрители больше не увидели. Трудовая победа «Динамо» – 1:0.

Благодаря этой победе бело-голубые поднялись на первое место в турнирной таблице своей подгруппы. Матчи «Сахалин» — «Сокол» и «Динамо-Владивосток» — «Зенит» пройдут 5 сентября. Следующую игру команда Александра Фомичева проведёт 10 сентября на выезде. В рамках девятого тура первенства ФНЛ-2 динамовцы сыграют с пензенским «Зенитом». #bryakingnews