- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Пушкинскую карту» оформили уже около 200 молодых жителей Брянской области

В Брянской области «Пушкинскую карту» оформили уже около двухсот школьников и студентов, отмечает ГТРК «Брянск» [1]. На балансе у каждого — по три тысячи рублей. Потратить их можно исключительно на культурные мероприятия: билеты в театр, на концерт или в музей. Расчёт ведется безналичным способом.

Напомним, в нашей области в проекте «Пушкинская карта» пока участвуют четыре учреждения культуры — три областных театра: драматический, театр юного зрителя и театр кукол, а также филармония. Сейчас, согласно афише для Брянской области [2], по «Пушкинской карте» можно сходить на 27 мероприятий: спектаклей или концертов. В ближайшее время список учреждений пополнится музеями.

К примеру, в Брянском театре кукол первый билет по «Пушкинской карте» приобрели на спектакль «Калиф-аист», премьерой которого 16 сентября будет открыт 50-й театральный сезон. Возможно, некоторые произведения театра молодым людям 14-22 лет не по возрасту, но, не исключено, что молодые мамы и папы захотят привести в театр своих детей, или старшие братья и сёстры захватят с собой младших, отмечают в учреждении культуры.

Также первые билеты по «Пушкинской карте» приобретены на концертные программы Брянской областной филармонии.

Напоминаем, что оформить карту можно в приложении «Госуслуги. Культура», пошаговая инструкция здесь [3]. #bryakingnews [4]