- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские следователи раскрыли «висяк» 27-летней давности

В Брянске завершено расследование уголовного дела об убийстве 27-летней давности, еще по ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в статье 102 УК РСФСР), сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Преступление было совершено в мае 1994 года: тогда в органы прокуратуры поступило сообщение о том, что в многоэтажке по улице Донбасской, в своей квартире найдена мертвой пожилая женщина с ранами в области груди и живота.

Убийство перешло в разряд «висяков», длительное время оно оставалось не раскрытым, но и следователи, и оперативники не забросили этот случай и периодически работали по делу. Наконец, сейчас, с развитием научно-технических средств и возможностей экспертно-криминалистических подразделений СК РФ следователи смогли собрать достаточно доказательств о причастности к убийству пожилой женщины её невестки.

Как было установлено (и доказано), тогда, в ночь с 29 на 30 мая, невестка, находясь со свекровью в её квартире, нанесла 81-летней женщине четыре удара ножом в грудь и живот. Та скончалась на месте.

Сейчас расследование завершено, а материалы дела с обвинительным заключением направлены прокурору для изучения и решения о направлении в суд.

Что стало за эти годы с невесткой, жива ли она сама, задержана ли — в брянском следственном управлении СК РФ не уточнили. #bryakingnews [1]