- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Мой бизнес»: самому молодому предпринимателю Брянской области — 14 лет

Возраст самого юного предпринимателя Брянской области озвучили в центре «Мой Бизнес» [1]. «Деловой возраст» в регионе, как оказалось, составляет 14 лет. Таковых трое — все они зарегистрированы как самозанятые. Ещё 23 юным предпринимателям от 15 до 16 лет.

Получить статус самозанятого можно уже с 14 лет, однако при этом действует ряд условий. Одно из них — это разрешение родителей или законных представителей.

«Когда столь юные «капитаны бизнеса» становятся самозанятыми, то это лучшее подтверждение тому, что самозанятость — налоговый режим, удобный очень многим предпринимателям», — говорит директор областного департамента экономического развития Михаил Ерохин.

В Брянской области на поддержку самозанятых предусмотрено в этом году 2,5 млн. рублей — на консультации, обучение, семинары, в том числе онлайн, и даже на рекламное и маркетинговое продвижение. По данным налоговой службы, на конец августа в регионе постоянно работали около 12 тысяч самозанятых. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты