- Брянск.News - https://bryansk.news -

ФСБ назвала разведку минобороны Украины организатором диверсии на газопроводе в Крыму

Главное управление разведки (ГУР) министерства обороны Украины является организатором диверсии на участке газопровода в Крыму. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности России, передаеёт ТАСС.

«Диверсия организована территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) МО Украины в Херсоне — так называемой оперативной службой «Таврия» при участии запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа (организация запрещена в России)» («Меджлис»)», — заявили в ЦОС ФСБ.

Ранее сообщалось, что материалы дела о диверсии свидетельствуют о том, что газопровод в селе Перевальное Симферопольского района Крыма был поврежден взрывным устройством.

23 августа в МВД по Крыму сообщили, что правоохранители возбудили уголовное дело после того, как стало известно, что неизвестные умышленно нанесли повреждение газопроводу в селе Перевальное под Симферополем. Причастные в совершении преступления были объявлены в розыск.

В понедельник, 6 сентября, суд арестовал до 4 ноября двух подозреваемых в совершении диверсии на газопроводе в Крыму и подозреваемого в пособничестве данному преступлению — заместителя председателя «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация запрещена в России) Наримана Джелялова. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты