- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз выразил соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС Евгения Зиничева

Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб сегодня, 8 сентября, в Норильске, во время межведомственных учений по защите Арктической зоны. Министр пытался спасти поскользнувшегося у обрыва кинорежиссера Александра Мельника, который находился в месте проведения учений, прибыл туда для выбора места съемок будущего документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути, сообщил ТАСС [1] со ссылкой на МЧС России. Тот, как сообщается, тоже погиб.

Евгению Зиничеву было 55 лет, он возглавлял ведомство с 2018 года. До того работал на различных должностях в органах государственной безопасности, до 2015-го почти десять лет прослужил в личной охране Владимира Путина. Работал начальником УФСБ России по Калининградской области, некоторое время возглавлял этот регион, с осени 2016 года был назначен замдиректора ФСБ России.

Брянский губернатор Александр Богомаз выразил глубокие соболезнования и слова сочувствия родным, близким и коллегам министра по делам ГО и ЧС.

«Жизненный путь Евгения Николаевича был примером настоящего героизма, мужества и преданного служения Родине. Под его руководством МЧС проводилась эффективная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности граждан, успешно осуществлялась аварийно-спасательная и противопожарная деятельность на территории российских регионов. Светлая память о Евгении Николаевиче Зиничеве, успешном государственном деятеле и бесстрашном спасателе, навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал», — отмечается в некрологе, распространённом облправительством. #bryakingnews [2]
.