- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Унечи «увёл» с карты доверчивой соседки почти 50 тысяч рублей

Житель Унечи за четыре дня «увел» с банковской карты доверчивой соседки-пенсионерки 48 500 рублей, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с сообщением о пропаже пенсии с карты одной из своих подопечных обратилась социальная работница. Девушка сообщила, что пыталась оплатить картой пенсионерки покупку лекарств, но на счете оказалось недостаточно средств.

В ходе расследования выяснилось, что пожилая женщина по просьбе соседа неоднократно давала ему свой мобильный для личных звонков. Воспользовавшись доверчивостью соседки, тот с помощью смс переводил деньги себе на счет. Подозреваемого — 35-летнего мужчину — задержали.

На допросе в полиции он сообщил, что знал, о том, что пожилая соседка получает высокую пенсию. За четыре дня он несколькими транзакциями похитил с ее банковской карты 48 500 рублей. Причиненный ущерб мужчина возместил в полном объеме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews [1]