Под Брянском пьяный водитель без прав сбежал с места ДТП, отправив приятеля на больничную койку

Версия для печати Версия для печати
    0
09 сентября 15:32 Происшествия
Под Брянском пьяный водитель без прав сбежал с места ДТП, отправив приятеля на больничную койку

Пьяные «ночные покатушки» в Выгоничском районе Брянской области окончились автоаварией, в ДТП серьезно пострадал 20-летний пассажир, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, авария произошла около 01.50 на 3 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Кокино-Скуратово». По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь в сторону села Скуратово, не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение. Машина опрокинулась. Водитель, вместо того, чтобы сообщить об аварии в экстренные службы, с места ДТП скрылся, оставив в опасности своих пассажиров. Ехавший с ним 20 летний парень госпитализирован с тяжелыми травмами. 16-летняя пассажирка не пострадала.

В ходе розыска водитель ВАЗа был установлен: у 18-летнего юноши даже не было водительского удостоверения. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался. Что интересно, в 2019 году он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, отметили в ведомстве.

«В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет», — сообщили в УГИБДД.

Там добавили, что автоаварии можно было избежать, если бы пассажиры не допустили водителя за руль и не садились с ним в автомобиль. #bryakingnews
Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также