- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский конкурс «Я рисую музыку-2021» посвятили 80-летию начала Великой Отечественной войны

Конкурс для детей «Я рисую музыку» в этом году решили посвятить 80-летию начала Великой Отечественной войны, он так и называется «Я рисую музыку…: Песни огненных лет», сообщили в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева, которая выступает основным организатором мероприятия.

Поучаствовать в нём могут школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования от 6 до 14 лет включительно.

Конкурс направлен «на приобщение маленьких граждан нашей страны к песенной культуре времён Великой Отечественной войны, а также песням, написанным позже и посвящённым этому величайшему событию в истории России», а также на популяризацию творчества таких композиторов, как В. Соловьёв-Седой, А. Новиков, К. Листов, Б. Мокроусов, М. Блантер (за исключением «Катюши» и других песен, написанных до ВОВ), Н. Богословский, Д. Покрасс, И. Дунаевский, М. Фрадкин, Т. Хренников, Я. Френкель, и других, уточнили в библиотеке.

Конкурс будет проводится в два этапа. Первый — до 11 октября: работы от участников будут приниматься в центральных межпоселенческих библиотеках. Затем рисунки передадут в областной оргкомитет (до 18 октября), на втором этапе, 19-25 октября, работы рассмотрит областной оргкомитет. Итоги конкурса планируется объявить к 28 октября, они будут обнародованы на сайте областной библиотеки [1].

Работы победителей будут представлены на выставке в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева с 28 октября по 15 ноября, добавили в учреждении культуры.

Подробнее с положением о конкурсе [2] можно ознакомиться на сайте библиотеки. #bryakingnews [3]