- Брянск.News - https://bryansk.news -

Замгубернатора Сергей Тимошенко оставил Брянскую область ради Росавиации

Заместитель брянского губернатора Сергей Тимошенко назначен заместителем руководителя Федерального агентства воздушного транспорта. О назначении стало известно сегодня, 10 сентября, хотя соответствующее распоряжение подписано [1] председателем правительства Михаилом Мишустиным ещё 8 сентября.

Сергей Тимошенко появился в брянском облправительстве в ноябре 2019 года, он курировал строительство и архитектуру, дорожное хозяйство, ТЭК, ЖКХ и тарифы. Интересно, что на момент публикации на сайте облправительства он всё ещё значится замгубернатора [2].

Судя по биографии Тимошенко, его перевод (возвращение) в Москву был только вопросом времени, но за два года работы он неплохо всколыхнул строительную отрасль региона, за это время в области было построено немало знаковых и социальных объектов. На новом месте работы он должен заняться вопросами комплексного плана расширения магистральной инфраструктуры (КМПИ) и модернизации аэропортовой инфраструктуры, сообщили в аккаунте международного аэропорта «Брянск» [3]. Там выразили надежду, что на новой должности Тимошенко «поможет Брянской области реконструировать аэропорт».

Сергей Михайлович Тимошенко родился 31 мая 1965 года в Гродненской области Республики Беларусь.
В 1989 году окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта. После службы в армии работал в различных должностях на Осиповичском заводе железобетонных конструкций в Республике Беларусь, затем трудился в должности замгендиректора по капитальному строительству Клинцовского завода силикатного кирпича Союза арендных предприятий «Брянскстром». Далее переведен заместителем гендиректора по капитальному строительству ОАО «Брянскоблгаз». Занимался вопросами газификации области.
В апреле 2012 года был назначен замгендиректора по капитальному строительству нефтеперерабатывающего завода ПАО «НК „Роснефть“». С 2013 по 2016 годы работал в должности генерального директора строительной организации группы компаний «Инвэнт». Занимался строительством спортивного комплекса «Лужники» и строительством станций метро.
С 2016 по 2019 годы работал в должности вице-президента по капитальному строительству группы компаний АО «Новый Поток» в Москве. Занимался строительством нефтеперерабатывающих заводов.
#bryakingnews [4]