Стало известно о травмах пассажира, которого в ДТП под Брянском бросил пьяный приятель без прав

Версия для печати Версия для печати
    0
10 сентября 10:06 Происшествия
Стало известно о травмах пассажира, которого в ДТП под Брянском бросил пьяный приятель без прав

В региональном Управлении ГИБДД рассказали о травмах пассажира, которого накануне в ночном ДТП под Брянском его пьяный приятель, который без прав «рулил» автомобилем, оставил в опасности, сбежав с места аварии.

По данным ведомства, у 20-летнего парня сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, перелом лобной кости, очаговая контузия лобной доли, пневмоцефалия, ушиб грудной клетки, травматическая пневмония, перелом левой подвздошной кости, закрытый перелом средней левой плечевой кости, ушибленная рана лба, левого века, многочисленные ссадины. В тяжелом состоянии он был госпитализирован. Вторая пассажирка, 16-летняя девушка, не пострадала.

Напомним, ДТП произошло в ночь с 8 на 9 сентября, около 01.50 на 3 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Кокино-Скуратово» в Выгоничском районе. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь в сторону села Скуратово, не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение. Машина опрокинулась. А водитель, вместо того, чтобы сообщить об аварии в экстренные службы, с места ДТП скрылся, оставив в опасности своих пассажиров.

Позже его разыскали, у 18-летнего юноши даже не было водительского удостоверения. Кроме того, у него установлено состояние алкогольного опьянения. В 2019 году парень уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. Теперь ему грозит гораздо более суровое наказание.

«В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет», — сообщили в УГИБДД.

Там добавили, что автоаварии можно было избежать, если бы пассажиры не пустили водителя за руль и не садились с ним в автомобиль. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также