Просроченный на 9 месяцев бассейн в Фокинском районе Брянска откроют 14 сентября?

Версия для печати Версия для печати
    0
13 сентября 14:29 Город
Просроченный на 9 месяцев бассейн в Фокинском районе Брянска откроют 14 сентября?

Спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-Арена» с первым в Фокинском районе Брянска бассейном, как ожидается, откроют утром 14 сентября. Из-за этого движение за парком ДК железнодорожников завтра в первой половине дня (с 08.30 до 11.00) будет ограничено — там перекроют участок улицы 2-я Аллея от улицы Чапаева до улицы Богдана Хмельницкого, сообщили в горадминистрации.

Напомним, изначально спорткомплекс должны были сдать ещё в конце 2020 года, однако «затянули» процесс на целых девять месяцев.

На возведение спортсооружения с залом и бассейном на 4 дорожки по 25 м из областного бюджета было выделено более 200 млн. рублей. Как сообщалось ранее, в бассейне установлена уникальная для Брянска (и всей области) чаша из нержавеющей стали объёмом около 500 кубометров. Её готовили под заказ, привозили частями и на месте варили сотрудники специализированной организации. Подобная чаша превосходит по техническим характеристиками бетонные бассейны, облицованные плиткой, не протекает и может эксплуатироваться дольше обычной. Универсальный спортзал можно будет использовать для занятий футболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом. По задумке властей, «комплекс станет местом для занятия спортом всех жителей района». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также