Движение по новой дороге «Брянск-I – Брянск-II» откроют 14 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
13 сентября 15:57 Дороги
Движение по новой дороге «Брянск-I – Брянск-II» откроют 14 сентября

Движение по новой дороге «Брянск-I – Брянск-II», которая соединит Фокинский и Володарский районы города, торжественно откроют завтра, 14 сентября, в первой половине дня.

Дорога-дамба на шесть полос протяженностью около 5,4 км от ТЦ «Метро» до «кольца» у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это, пожалуй, крупнейшая дорожная стройка в Брянске за последние десятилетия. Масштабный проект, кроме собственно магистрали, включает в себя строительство двух новых мостов (через Снежеть и Десну) и двух кольцевых развязок. Стоимость проекта — более 2 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, сейчас будет открыта построенная в рамках первого этапа основная магистраль — от Фокинки до Володарки. В рамках второго этапа появится развязка с выходом на улицу Горького в Советском районе — для этого активно строится мост через Десну в районе Набережной.

Основная магистраль в настоящее время полностью подготовлена к открытию, за последнюю декаду там нанесли разметку термопластиком (предусмотрев на будущее даже выделенную полосу для общественного транспорта), подключили и проверили освещение и светофорные объекты. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также