Движение по новой дороге «Брянск-I – Брянск-II» открыто. С песнями, танцами и VIP-ами

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 09:54 Дороги
Движение по новой дороге «Брянск-I – Брянск-II» открыто. С песнями, танцами и VIP-ами

Движение по новой дороге «Брянск-I – Брянск-II», которая соединила Фокинский и Володарский районы города, торжественно открыто утром во вторник, 14 сентября. Новая дорога стала первым объектом в череде торжественных открытий, намеченных на день за три дня до выборов — кроме неё, будут открыты «Спартак-арена» в Фокинском районе и ледовый дворец «Десна» в Бежице.

На торжественное открытие прибыли первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров и руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. После короткой театрализованной части с выступлениями VIP-персон, танцами и народными песнями проезд по новой дороге был официально открыт. Первыми по новой дороге проехали ветераны Великой Отечественной войны на традиционных открытых «УАЗах».

Дорога-дамба на шесть полос протяженностью около 5,4 км от ТЦ «Метро» до «кольца» у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это, пожалуй, крупнейшая дорожная стройка в Брянске за последние десятилетия. Масштабный проект, кроме собственно магистрали, включает в себя строительство двух новых мостов (через Снежеть и Десну) и двух кольцевых развязок. Стоимость проекта — 2,9 млрд. рублей.

В настоящий момент открыта построенная в рамках первого этапа основная магистраль — от Фокинки до Володарки. В рамках второго этапа появится развязка с выходом на улицу Горького в Советском районе — для этого активно строится мост через Десну в районе Набережной.

Впервые проект этой дороги появился ещё в 80-е годы прошлого века, однако политическая и экономическая обстановка в стране в целом и в Брянской области в частности не позволяла означенный проект реализовать. #bryakingnews

Фото: Сергей Климов, «Брянск&Бежица»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также