В Брянске удвоили число именных стипендий в области образования. И впервые вручили их онлайн

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 11:27 Образование
В Брянске удвоили число именных стипендий в области образования. И впервые вручили их онлайн

В Брянске накануне, 13 сентября, состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных муниципальных стипендий в области образования. С этого года их вручается не 100, а 200, напомнили в горадминистрации.

Еще одно нововведение этого года — часть стипендиатов наблюдала за трансляцией награждения онлайн — на канале YouTube. И-за ковидных ограничений власти не смогли собрать на мероприятие всех стипендиатов, поэтому на офлайн-версию награждения, которая прошла в школе №59, пригласили только 70 человек — одиннадцатиклассников, которые в этом году выпускаются из стен образовательных учреждений. Остальные 130 сертификатов переданы в школы, и там их стипендиатам вручат директора образовательных учреждений.

Среди стипендиатов — отличники учебы, активисты, победители олимпиад, всероссийских и международных конкурсов и соревнований. У многих за плечами уже десятки серьёзных, значимых побед и достижений.

Напомним, в соответствии с положением о муниципальных стипендиях в Брянске, ежемесячное денежное поощрение предусмотрено для поддержки одарённых детей, талантливой молодёжи, деятелей культуры, внесших вклад в развитие искусства, учащихся муниципальных образовательных учреждений, проявивших себя в учебной и общественной деятельности. Стипендии распределены по трём номинациям: «Культура», «Образование» и «Общественные молодёжные объединения».

В преддверии Дня города, 15 сентября, планируется вручить еще 50 муниципальных стипендий —представителям молодёжных объединений и деятелям культуры, отметили в горадминистрации. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также