День города, 17 сентября, в Брянске отметят без размаха. Но с митингом, локальными концертами и фейерверком

Версия для печати Версия для печати
    0
15 сентября 16:28 Город
День города, 17 сентября, в Брянске отметят без размаха. Но с митингом, локальными концертами и фейерверком

Брянск в эту пятницу, 17 сентября, отметит своё 1036-летие и 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. День города вот уже во второй раз будет отмечаться без привычного размаха — свои коррективы в проведение праздника внесла пандемия. Из-за коронавируса отменены Парад поколений и массовые народные гуляния, а 17 сентября вновь будет рабочим.

Однако локальные мероприятия пройдут во всех районах города. Уже традиционно День Брянска начнётся с торжественного возложения цветов: в 09.00 руководители города и области возложат цветы к воинскому захоронению на Центральном кладбище, а также к обелиску на площади Воинской славы.

В 11.00 на площади Партизан состоится торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков. Кроме того, с 10.00 до 12.00 ритуалы и митинги памяти пройдут на центральных площадках и у мемориалов в районах города, в том числе в Белых Берегах и Радице-Крыловке.

С 14.00 в городских парках начнутся праздничные концертные программы, которые будут проходить до вечера. Так же с 14:00 начнутся праздничные программы в местных домах и дворцах культуры — концерты будут проходить как в залах, так и на прилегающих к ДК площадках, уточнили в горадминистрации.

Кроме того, 17 сентября продолжатся адресные поздравления ветеранов по месту жительства, которые начались ещё на прошлой неделе.

В 22:00 на Кургане Бессмертия — фейерверк, который и завершит празднование Дня города. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также