- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске пошел трещинами открытый два года назад корпус детсада «Деснянские звездочки»

В Брянске пошел трещинами открытый два года назад корпус детского сада «Деснянские звездочки» в Фокинском районе. Отремонтировали дошкольное учреждение только после вмешательства прокуратуры, сообщили в ведомстве.

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства при строительстве и вводе в эксплуатацию детского сада по улице Новозыбковской. Напомним, второй корпус «Звёздочек» на 135 мест стоимостью около 100 млн. рублей был открыт в августе 2019 года, тогда пресс-службы органов власти торжественно писали [1], что «работы были на особом контроле у руководителей города и области».

Очевидно, что-то все-таки не доглядели. В прокуратуре констатировали, что в здании нового детского сада уже в период гарантийного срока образовались различные трещины и просадки.

В адрес исполнителя муниципального контракта — компании «Стройдело» — в этой связи было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время детский сад отремонтирован, сообщили в ведомстве. #bryakingnews [2]
Фото с открытия второго корпуса «Деснянских звездочек», архив 2019 года