- Брянск.News - https://bryansk.news -

На избирательные участки в Брянской области вышли более 2 тысяч наблюдателей от Общественной палаты

Более 2,1 тыс. специально обученных наблюдателей начали свою работу на избирательных участках в Брянской области утром в пятницу, 17 сентября. Все они прошли обучение по специально разработанной программе от региональной Общественной палаты, сообщили в ОПБО.

«На 1078 избирательных участках Брянской области будут работать 2168 обученных наблюдателей. Качество подготовки общественных наблюдателей проверялось с помощью тестирования на уровне Общественной палаты РФ», — рассказал руководитель группы подготовки и координации наблюдателей Максим Попов.

Общественный штаб наблюдателей за выборами депутатов Госдумы располагается в помещениях регионального филиала РАНХиГС по улице Горького, 18. Общественные наблюдатели работают как непосредственно на избирательных участках, так и за специально оборудованными рабочими местами в Центре общественного наблюдения. Им будет доступна круглосуточная онлайн трансляция с более чем 370 видеокамер, установленных на крупных избирательных участках, на которых голосуют более 85% избирателей Брянской области (на фото).

Голосование будет проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября. Время работы участковых избирательных комиссий – с 8.00 до 20.00 ежедневно. Избиратели могут проголосовать в любой удобный для них день. По словам руководителя юридической группы общественного штаба Дмитрия Шустерова, все три дня голосования будет работать колл-центр. Юристы смогут консультировать звонящих на предмет законности тех или иных возникающих ситуаций, давать им правовую оценку. Также подготовлены мобильные группы для реагирования на возможные нарушения избирательного процесса. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты